Новости | Genesis International Film Festival (GIFF)

Подведение итогов GIFF'24

Определение победителей Международного кинофестиваля Genesis 2024 (GIFF) было для нашего жюри грандиозной задачей. Мы отправились в путешествие по миру короткометражных, документальных и дебютных фильмов, где было представлено более 850 работ, и это было одновременно и вдохновляющим, и сложным 🌍🎥.

Мы с огромной гордостью и волнением представляем результаты нашего горячего обсуждения. Найдите минутку, чтобы оценить необыкновенный талант и самоотверженность наших уважаемых победителей и номинантов:

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ ГЕНЕЗИС 2024

Лучший фильм – Гран-при: "Счастье" (Allegresse), режиссер Гилли Синнери
Приз зрительских симпатий: "Счастье" (Allegresse), режиссер Гилли Синнери

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ GIFF.SHORTS

Лучший короткометражный фильм: "Вотчина" (Patrimony), режиссер Стефан Томич

Лучшая короткометражная драма: "От ее имени" (On Her Behalf), режиссер Ирадж Хабаши
Лучшая короткометражная комедия: "Клуб "Меренг" (Meringue Club), режиссер Жан-Себастьен Зам
Лучший короткометражный анимационный фильм: "Одуванчик" (Dandelion), режиссеры Лин Чжао и Чжэнву Гу
Лучший короткометражный экспериментальный фильм: "Подслушанные сцены" (Scenes, Overheard), Сollective Parlour (Джек Катлинг, Мэттью Галпин, Дэвид Стерн, Павана Рейд)
Лучший короткометражный фильм авторского, инди-кино: "Золушка" (Cinders), режиссер Оскар Лукас
Лучший короткометражный фильм в жанре фэнтези: "Комета 2060 Хирон" (Comet 2060 Chiron), режиссер Йоргос Какакиос
Лучший короткометражный научно-фантастический фильм: "Золотая Торговая галерея" (Golden Shopping Arcade), режиссер Франческо "Скино" Риччи Лоттеринги
Лучший режиссер: Жан-Клод Леблан за "Сент-Сакрифис" (Saint-Sacrifice)
Лучшая актриса: Роз Мерьям Каземи в "От Ее имени" (On Her Behalf)
Лучший актер: Джейсон Гранже в "Посмотрите, что вы наделали!" (Look What You Have Done!)
Лучший оператор: Инхай Ху за "Дом песочных часов" (Hourglass House)
Лучший монтаж: Итан Го за "Парасомния" (Parasomniac)
Лучшая музыка (OST): Вонхонг Ли за "Выгорание" (Burn Out)
Лучший короткометражный сценарий (снятый фильм): Майа Виткова-Косева за "Любимая" (Lyubima)
Лучший короткометражный сценарий (сценарий): Майкл Эде за "Джекнул" (Jack'd)
Лучший клип: "Зло и добро" (Evil & Good), Гуто Брант
Цифровое искусство: "Трета" (Treta), Франческо Сиро Бригиано

КОНКУРС ДЕБЮТНЫХ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ GIFF.DEBUTS

Лучший дебютный фильм: "Горькая сладость" (Bittersweetness), режиссер Бастьен Ашард
Лучшая дебютная драма: "Найти потерянное" (Find The Lost), режиссер Моррис
Лучшая дебютная комедия: "Моя соседка, Смерть" (My Roommate, Death), режиссер Бекка Исаиас
Лучшая дебютная анимация: "Родословная" (Primogeniture), режиссер Саванна Менцель
Лучший дебютный экспериментальный фильм: "Популярное" (Peaupulaire), режиссер Гиневра Соляроли
Лучший дебютный авторский, инди-фильм: "Предельный Мир" (The Liminal World), режиссер Клаудия Маковская
Лучший дебютный фильм в жанре фэнтези: "Шак" (Shuck), режиссер Эмерсон Нью
Лучший дебютный научно-фантастический фильм: "Чистокровный" (Pur Sang), режиссер Хьюго Пуассон
Лучший режиссер: Бастьен Ашард за "Горькая сладость" (Bittersweetness)
Лучшая актриса: Жоана Зимблер за "Снимок" (Snapshot)
Лучший актер: Феодор Аткин за "Розали и Сезар" (Rosalie & César)
Лучший оператор: Винсент Бек за "Ангелман" (Angelman)
Лучший монтаж: Елена Томас за "Ангелман" (Angelman)
Лучшая музыка (OST): НоГизн (Noé Guéguen) за "Горькая сладость" (Bittersweetness)
Лучший VFX: Хьюго Пуассон за "Чистокровный" (Pur Sang)
Лучший короткометражный сценарий (снятый фильм): Гилли Синнери за "Счастье" (Allegresse)

КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ GIFF.RUSSIA

Лучший короткометражный фильм: "Черный ящик", режиссер Николай Беляков
Номинант: "Аглая, с Рождеством!", режиссер Елизавета Дорожкина
Номинант: "Контактеры", режиссер Анастасия Воронина
Номинант: "Краткая инструкция по вакцинации населения", режиссер Оксана Синчугова
Номинант: "В темноте", режиссер Ольга Добромыслова

КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ GIFF.DOCU

Лучший документальный фильм: "Открытки с края земли" (Postcards from the Verge), режиссер Наталья Конярж
Свой среди чужих: "Открытки с края земли" (Postcards from the Verge), режиссер Наталья Конярж
День из жизни: "Комната любви" (The Love Room), режиссер Сузана Диневски
Зеркало: "Дорогая дочь" (Dear Daughter), режиссер Юцзи Танг
Человек с киноаппаратом: "Открыватель первооткрывателей" (The Discoverer of the Discoverers), режиссер С. С. Николсон
Герой времени: "Йоко" (Yoko), режиссер Бруно Пуличи
Почетное упоминание - Молодой автор: Александра Бри Карсон за "Мой друг, Давид" (My Friend, David)


Сердечные поздравления всем победителям и номинантам 👏🎉. Мы выражаем глубочайшую благодарность всем участникам за их неустанные усилия и преданность делу.

С благодарностью,
Команда GIFF